grand
Image default
Архитектура

В отель Light от A31

A31 разработали модель отеля для цели 100% выставка отелей в Греции.

ho_150614_06

ho_150614_01

ho_150614_02

ho_150614_04

ho_150614_05

ho_150614_07

ho_150614_08

ho_150614_09

ho_150614_10

ho_150614_12

ho_150614_14

Описание Проекта

Идеально согласованный с намерениями организаторов создать выставку, которая усилит стимулы посетителей посредством экспериментальных событий и мероприятий, проект Into the Light Hotel был создан с целью продвижения современного, но вневременного архитектурного подхода образцовой модели греческого отеля.

Вдохновение
Отвечая на вызов по созданию пространства, которое объединит все лучшее в отеле, интегрированном в греческий пейзаж и в то же время вытекающем из него, A31 сфокусировался на греческом свете, черпая вдохновение для творчества и функциональности. Используемые материалы соответствуют эссенциализму, который можно обнаружить в пейзаже, позволяя свету и его естественным преимуществам проявляться и процветать. В то же время использование тонких материалов соответствует новой строительной этике, которая предотвращает чрезмерное использование сырья, делая здание экологичным и легким.

Опыт
«Into the Light Hotel» знакомит посетителей со 100% Hotel Show по пути, который вызывает воспоминания, связанные с тем, как мы воспринимаем свет, поскольку он легко вписывается во все наши переживания. Проект призван подчеркнуть пластичность архитектурных объемов и компонентов, а также материальность стен и утилитарных объектов.

Помещение
Греция — это ее города, горы, моря и острова — основная идея, которая в одном предложении резюмирует подход к выбору дизайна и материалов, поскольку «Into the Light Hotel» состоит из 5 основных разделов:
1) Прием: городское пространство, которое знакомит посетителя с концепцией и открывает путь к завоеванию интегрированного опыта, который последует за этим. «В свет» & # 8211; Инсталляция »A31 пробуждает воспоминания и чувства, а« Встреча », яркая скульптура (1,80 м) Янниса Моралиса, включенная в декорации, доказывает способность искусства — при соответствующей интеграции -« добавлять »к пространству и улучшать эстетический результат.
2) Вестибюль: место, обеспечивающее выход на горный склон материка. Камень и полированная ржавая сталь демонстрируют чистую красоту, завораживающую отсутствием помпезности.
3) Столовая: синтез классики и модерна, позволяющий гармонично сочетать не только элементы, но и людей, для которых она предназначена. Благодаря его наличию,
4) Сад: засушливые растения в песчаной яме создают пейзаж, напоминающий пейзаж греческих островов. Водная стихия, неразрывно связанная со средиземноморским ландшафтом, конечно же, не могла отсутствовать в пейзаже.
5) Комната: Современное пространство с цементным полом, белой мебелью и встроенной кроватью, которое можно найти в кикладских отелях, утешающее посетителя своим гостеприимством и неприхотливостью.

Искусство
Размещенная в вестибюле впечатляющая работа греческого художника Аполлона Гликаса связана с архитектурным подходом A31, поскольку представляет собой современную реализацию Театра теней, игриво разветвляющуюся между светом и тенью с четкими ссылками на народные традиции. В центре внимания художника — честный осмотр Греции со всеми ее противоречивыми элементами, создающий результат, который не колеблясь ни хвалить, ни насмехаться, предоставляя «Into the Light Hotel» подлинную демонстрацию компоненты «гречности». В помещениях посетители могут полюбоваться изысканными материалами и произведениями искусства.

Эмоции
Применение света через различные точки зрения и фильтры (современные решетки, световые люки, беседки) вызывают эмоции посетителя, поскольку удивление сменяется теплом, чувством безопасности и интимности. Таким образом, посетитель должен не просто осознать пространство, он фактически входит и вписывается в него, точно имитируя то, что должно происходить в идеальном отеле.

Инициирование
Проходя через приемную, вестибюль, столовую, сад, спальню и ванную комнату, посетители могут найти материалы в их практическом применении, а также получить дополнительную информацию о спецификациях материалов и советы по их идеальному использованию.

Архитектор: A31 | Пракситель Кондилис
Управление строительством: Панайотис Каррас, инженер-строитель
Команда дизайнеров: Пракситель Кондилис, Стефанос Насопулос, Христос Спецерис
Световой дизайн: L + DG Lighting Architects, Томас Граванис
Ландшафтный дизайн: Архетопо, Шагик Берберян, Никола Галиатсу
Фотограф: Христос Дразос

Похожие записи

Дом под Москвой Александра Жидкова

admin

Новый дом в Сиэтле, Вашингтон

admin

ДО И ПОСЛЕ & # 8211; Пляжная лаборатория от Surfside Projects

admin