grand
Image default
Интерьер

Офис Google в Будапеште Автор Graphasel Design Studio

Студия дизайна Graphasel завершила работу над офисами Google в Будапеште, которые были вдохновлены атмосферой спа, так как в столице Венгрии более 500 источников.

Описание дизайнеров

Офисы Google известны во всем мире своим радостным пейзажным видом. Основная концепция дизайна интерьера практически одинакова во всех странах; визуальное представление типичного ключевого слова. В некоторых случаях представлены абстрактные концепции, а не конкретная тема, например, мультикультурное разнообразие или просто оазис. Помимо эффектного дизайна интерьера, функциональность также имеет ключевое значение, поскольку для сотрудников должна быть создана эффективная рабочая атмосфера, ориентированная на людей.

Концепция & – Ключевое слово «СПА» было выбрано для офиса в Будапеште, поскольку в столице Венгрии имеется более 500 источников, что оправдывает его репутацию курортного города. В настоящее время по всему Будапешту доступно множество традиционных и современных ванн, две из которых самые важные, ванны Сечени и Геллерт, представлены в дизайне интерьера офиса.

Мы не могли игнорировать важность венгерского водного поло во время разработки концепции, поскольку мы, как нация, гордимся девятью олимпийскими золотыми медалями и тремя золотыми медалями на чемпионатах мира по водному поло и, конечно же, многими другими великими достижениями. Соответственно, водное поло с годами стало частью венгерской банной культуры. Мы стремились продемонстрировать параллелизм между спортом и духом соревнований в мире бизнеса. Поскольку в спа-салонах есть как спортивные бассейны, так и зоны отдыха на открытом воздухе, было очевидно, что каждая комната в офисе посвящена отдельной теме. Из-за огромного разнообразия бань в эту концепцию также включены сауна и паровая баня, а также арена для водного поло и открытый пляж.

Реализация & – Требования, установленные Google, касались не только внешнего вида, но и требовали использования более дешевых переработанных материалов; поэтому мы включили поддоны и другие остаточные материалы от конструкций. Мы также пытались «протащить» работы современных венгерских дизайнеров в мелкие детали, в сочетании с антикварной мебелью и столиками, характерными для старых ванн.

Оригинальные люминесцентные лампы в потолок использовались для освещения помещений, и вся атмосфера была прохладной из-за компонентов кластера. После удаления подвесного потолка стали видны трубы и кабели, которые затем были дополнены дополнительными трубами, окрашенными в цвет логотипа Google. Таким образом, ощущение высоты возросло, а множество разноцветных потолочных труб создавали слегка индустриальную атмосферу. В то время как наиболее интересные регионы подчеркиваются прожекторами, мы стремились создать в этом районе общую уютную мрачность.

В новом офисе сильно подчеркнуты напечатанные поверхности обоев; мы использовали либо фоторепродукции полов, как в зале заседаний, посвященных парилке Gellért, либо оригинальные фотографии из музейных архивов, как в рабочем пространстве. Однако в некоторых местах печатное воспроизведение текстур было бы недостаточно аутентичным, поэтому зал заседаний сауны сделан из настоящего дерева, а некоторые части мозаики выполнены из оригинальных материалов.

Мы настаивали на использовании большого количества настоящих зеленых растений, потому что микроклимат живых растений положительно влияет на самочувствие сотрудников. Иногда функции внутреннего офиса несовместимы с качеством показанной поверхности; например, мы выбрали ковер, имитирующий бетон, или виниловый пол с эффектом воды в главном конференц-зале.

Было важно, чтобы сотрудники офиса постоянно дополняли и совершенствовали свою работу. Поэтому появление разноцветных полотенец или пляжных мячей в офисе столь же обыденно, как вход в видеоконференцию в плавательной шапочке.

Дизайн, креативная концепция: Давид Дрозсбик и Ласло Эрдег | ООО «Студия дизайна Графазель» Мате Аттила Тот, W.A.D. /// wearedesigner /// Оскар Ваги & – Roomba Hotel Home Bar дизайн

Генеральный подрядчик: ООО «Студия дизайна Графазель» Реализация: Бела Хорват, Megaplex Ltd. Авторы: FitOut Budapest Ltd, IRO-NI2000 Lp, MoPa Kft., Pos1t1on-Collective, quARTS Studio

Фотография Аттилы Балаж

Похожие записи

Деревянный выставочный зал

admin

Установка телевизора на столб — это минималистичное решение, которое вы так долго искали.

admin

Поручень, обтянутый кожей, обеспечивает дополнительное сцепление с лестницей

admin