grand
Image default
Интерьер

Резиденция Монти Карп, автор — Патрик Тай Архитектура

После ремонта дома с балками на крутом склоне холма компания Patrick Tighe Architecture превратила резиденцию Монти Карп в светлый и просторный дом в Малибу, штат Калифорния, с прекрасным видом на залив Санта-Моника.

Описание от дизайнеров

Резиденция площадью 2200 кв. Футов расположена на крутом склоне холма в Малибу с видом на Тихий океан. Проект представляет собой обширную реконструкцию существующего дома с балками и балками, который требует структурной, программной и экологической модернизации. Резиденция перепланирована на 21 век.

Акцентируется существующая геометрия крыши, создавая язык граненых поверхностей. Сочлененный объем переднего фасада здания расширяется внутри помещения, определяя внутренние пространства, что приводит к дематериализации плоскостей крыши, стен и пола. Создается искусственная перспектива, обрамляющая необыкновенные виды на залив Санта-Моники.

Грандиозная входная дверь, сделанная из рамы из труб из нержавеющей стали, отмечает порог относительно небольшого дома. В 10’ высокой двери делает использование гидравлического шарнира и скрытым магнитного блокирующее устройство.

Минималистичное жилое пространство, напоминающее галерею, предназначено для размещения обширной коллекции современного искусства клиента.

Ниши для дисплеев, освещение и конфигурация пространств предназначены для улучшения впечатлений от просмотра искусства.

Лестница имеет консольные стальные ступени, каждая с индивидуальным рисунком, вырезанным лазером. Свет из верхнего люка проникает через перфорированную лестницу, создавая постоянно меняющуюся текстуру тени и света, оживляя стены и пол.

Архитектура: Patrick Tighe Architecture Фотография Арта Грея и Брана Арифина

Похожие записи

McNally Jackson Cafe от Front Studio

admin

Дом Меррик от Робсон Рак Архитекторы

admin

Masquespacio разработали интерьер суши-ресторана на вынос в Испании

admin