grand
Image default
Архитектура

Деревянная планка фасада этого прибрежного дома была результатом случайной встречи в книжном магазине

Дом с реечным фасадом из кедрового дерева имеет черные акценты и нависающий карниз.

Студия Алека Петроса спроектировала дом на берегу моря в Калифорнии, покрытый решетками из кедрового дерева, для своего клиента, с которым он познакомился в книжном магазине. Алек объясняет, что этот проект возник, когда я случайно встретил владельца дома в местном книжном магазине. По счастливой случайности мы взяли ту же книгу по архитектуре, а затем завязали беседу. Оказалось, что он искал кого-нибудь, кто спроектировал бы его дом. Было ясно, что у нас схожая эстетика дизайна, и мы решили продолжить разговор.

Современный дом с кедровым сайдингом и нависающим карнизом.

Поскольку его клиенты были из Австралии, они черпали вдохновение в австралийской архитектуре и включили в дизайн дома различные элементы, такие как нависающие карнизы, стиль жизни в помещении и на открытом воздухе, а также деревянный решетчатый фасад. Деревянный сайдинг состоит из вертикальных кедровых досок. прикреплены к горизонтальной спальной системе. Это создает воздушный зазор между сайдингом и гидроизоляцией и позволяет солнечному свету нагревать доски, не передавая большую часть этого тепла самому зданию.

Дом с обшивкой из деревянных реек открывается на открытое пространство и подчеркивается черными деталями, такими как оконные рамы.

Деревянный сайдинг также был выбран из-за того, что это прочный материал для использования во влажных прибрежных регионах, а также материал, который со временем изящно стареет.

Глубокий карниз крыши соединяется с деревянным сайдингом из кедра.

Похожие записи

Штаб-квартира Giant Pixel от Studio O + A

admin

Это круглое здание, окруженное деревянными полосками, станет новой библиотекой Сиднея.

admin

Эти красные плитки заставляют вас улыбаться?

admin