grand
Image default
Архитектура

Павильон Старого порта от Foster + Partners

Компания Foster + Partners спроектировала павильон Старого порта в Марселе, Франция.

Описание от Foster + Partners

Официальное открытие порта Марселя, внесенного в список всемирного наследия, состоялось в субботу во время церемонии, на которой присутствовали президент компании Marseille Provence Métropole Эжен Казелли и мэр Марселя Жан-Клод Годен. Мероприятие ознаменовало завершение строительства новых павильонов «club nautique» и нового защищенного пространства для мероприятий на набережной Братства на восточной окраине порта, построенного в ознаменование года города как «культурной столицы Европы».

.

Новый павильон для мероприятий представляет собой простой неброский навес из нержавеющей стали с высокой отражающей способностью, размером 46 на 22 метра, открытый со всех сторон и поддерживаемый тонкими колоннами. Его полированная зеркальная поверхность отражает окружающий порт и сужается к краям, сводя к минимуму его профиль и уменьшая визуальное воздействие на конструкцию.

.

Превратив набережные в общественное пространство и воссоединив порт с городом, лодочные дома и технические сооружения, которые раньше выстилали причалы, были перемещены на новые платформы и клубы над водой. Пешеходная зона вокруг гавани была увеличена, и в ближайшие годы движение транспорта будет постепенно сокращаться, чтобы обеспечить безопасную пешеходную среду, которая простирается до кромки воды.

.

Ландшафтный дизайн, разработанный вместе с Мишелем Десвинь, включает новую поверхность из светлого гранита того же оттенка, что и оригинальные известняковые булыжники. Простые, износостойкие, грубо текстурированные материалы подходят для настройки порта, и для улучшения доступности для всех были устранены бордюры и изменения уровня.

Архитекторы: Foster + Partners

Фотография: Найджел Янг

Похожие записи

К этой жилой улице Торонто пристроен современный семейный дом

admin

Дом отдыха от Tim Spicer Architects и Col Bandy Architects

admin

Резиденция Рантилья, Майкл Рантилла

admin